Блог

Соискателям

Место бухгалтера в цифровом мире

Мир меняется, появляются новые профессии, а старые видоизменяются или исчезают. В данной статье мы рассмотрим место профессии "бухгалтер" в цифровом мире.

27 апреля 2019, Соискателям

Скрытые риски социальных сетей при поиске работы.

И как чрезмерная общительность может навредить карьере. Инструкция по применению.  Социальные сети дают огромные возможности как для развлечения, так и для построения карьеры. Однако есть подводные рифы, которые лучше обойти стороной.

22 января 2019, Соискателям

4 интересных факта об истории бухучета в России

Без сомнения, наши читатели – настоящие ассы в деле бухгалтерского учета. Однако мы предлагаем вам немного отвлечься от современного законодательства и поучаствовать в небольшом тестировании на знание исторических фактов, повлиявших на становление бухучета в России.

26 октября 2018, Соискателям

Как правильно писать сопроводительное письмо

Сопроводительное письмо - это короткое и емкое письмо, которое прилагается к резюме и содержит дополнительную информацию о рассматриваемом кандидате. Сопроводительное письмо очень важно. С его помощью вы показываете степень владения деловым этикетом, а также свою заинтересованность в работе в выбранной компании. Письмо должно быть составлено грамотно, тогда ваша кандидатура заинтересует рекрутера и он сразу перейдет к просмотру вашего резюме. Однако, неудачное письмо – это повод не то что не рассматривать, а даже не просматривать ваше резюме.

26 октября 2018, Соискателям

Черные списки работодателей: польза для бухгалтера

Благодаря Интернету у специалистов всех сфер появилось огромное количество инструментов для продуктивного поиска работы. В этой статье мы хотим подробнее рассказать о том, как бухгалтеру сохранить свое время, деньги и нервные клетки с помощью сайтов-отзовиков.

26 октября 2018, Соискателям

Как найти новую работу, продолжая трудиться на старой

Любой из нас сталкивался с поиском новой работы еще до увольнения. Как известно, процесс этот не быстрый, а терять финансовую стабильность не хочется. Но как сделать это правильно?

26 октября 2018, Соискателям

Обман бухгалтеров при приеме на работу

Работа бухгалтером требует наблюдательности и проницательности. Однако не стоит забывать об этих качествах и при поиске работы. Мы исследовали «рынок» мошеннических алгоритмов и собрали в этой статье несколько полезных советов, которые пригодятся финансовым специалистам. Сначала рассмотрим сами схемы.

10 октября 2018, Соискателям

3 ошибки в резюме бухгалтера

Вы давно разместили свое резюме, но приглашения на работу не поступают? В такой ситуации оказывался почти каждый финансовый специалист. Кто-то винит в этом малый опыт, свой возраст или кризис на трудовом рынке финансистов. Мы проанализировали более 3000 анкет и составили рейтинг самых частых ошибок при написании резюме, которые снижают ваши шансы найти работу бухгалтером.

10 октября 2018, Соискателям

Ваше резюме глазами работодателя

К сожалению, рынок финансовых специалистов сильно перенасыщен. К примеру, конкуренция среди бухгалтеров в Санкт-Петербурге составляет почти 300 человек на 1 рабочее место. В связи с этим, мы предлагаем вам ознакомиться с вакансиями, подходящими под ваш запрос, и тщательно изучить их. Внимательно посмотрите, какие требования выдвигают работодатели и проанализируйте, обладаете ли вы этими навыками.

10 октября 2018, Соискателям