Ваше резюме глазами работодателя

Ваше резюме глазами работодателя

К сожалению, рынок финансовых специалистов сильно перенасыщен. К примеру, конкуренция среди бухгалтеров в Санкт-Петербурге составляет почти 300 человек на 1 рабочее место. В связи с этим, мы предлагаем вам ознакомиться с вакансиями, подходящими под ваш запрос, и тщательно изучить их. Внимательно посмотрите, какие требования выдвигают работодатели и проанализируйте, обладаете ли вы этими навыками.

Тема: Соискателям
10 октября 2018

Как вы думаете, с чего бухгалтеру нужно начать составление резюме? Выберите вариант ответа, который кажется вам правильным:

  1. Поднять записи в трудовой, чтобы не забыть указать все бывшие места работы.
  2. Надо составить список своих навыков, пусть знают, что я могу быть очень полезным сотрудником.
  3. Изучить рынок вакансий.

Хотя ваши навыки и опыт работы в разных местах очень важны, правильный ответ все же находится под номером 3. На важность изучения рынка вакансий указывает одна очень важная причина, и заключается она в следующем: в финансовой среде спрос не равен предложению.

К сожалению, рынок финансовых специалистов сильно перенасыщен. К примеру, конкуренция среди бухгалтеров в Санкт-Петербурге составляет почти 300 человек на 1 рабочее место.
В связи с этим, мы предлагаем вам ознакомиться с вакансиями, подходящими под ваш запрос, и тщательно  изучить их. Внимательно посмотрите, какие требования выдвигают работодатели для получения такой работы и проанализируйте, обладаете ли вы этими навыками. 

Помните: ваше резюме должно максимально подходить под запрос работодателя. 

Так выглядит перечень примерных  запросов от руководителей на три позиции финансовой среды:

Если вас устраивает такой список обязанностей и, что самое главное, вы умеете все это делать – обязательно опишите это в своем резюме. Конечно, не нужно полностью копировать требования работодателей, пишите немного другими словами и в другом порядке, но пусть работодатели увидят, что вы им подходите.

То же самое можно сказать о ваших навыках и умениях.

Если в тексте вакансии указано, что кандидат на должность должен знать английский язык, 1С:УПП, Excel или требует опыт работы в определенной сфере, например, в строительстве – укажите это.

Важно: все эти данные нужно указывать только в том случае, если это соответствует действительности.

Кто-то говорит, что составить идеальное резюме невозможно, но мы уверены в обратном. Ведь ваша кандидатура может стать идеальной для работодателя, если вы сами того захотите!